Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Посредников на газовом рынке быть не может”

[08:23 19 декабря 2007 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о неизменности своей позиции, что посредников на газовом рынке между Украиной и РФ быть не должно.

“Моя позиция остается неизменной: посредников на газовом рынке быть не может. Есть НАК “Нафтогаз Украины”, который мы вернем к нормальному финансовому состоянию. Мы остановим все процессы банкротства и все процессы разрушения в НАК “Нафтогаз Украины”, — сказала она на пресс-конференции в Киеве во вторник.

“С другой стороны есть ОАО “Газпром”, и есть два правительства — Российской Федерации и Украины. Посредники в этом деле никому не нужны. И думаю, в таком ключе мы будем вести переговоры с РФ”, — подчеркнула она.

Ю.Тимошенко заверила, что Украина будет безупречно выполнять свои обязательства по транзиту газа в европейские страны.

“Украина как транзитное для природного газа государство будет выполнять свое обязательство по транзитам безупречно”, — сказала она, отметив, что страна не сорвет свои обязательства, как по объемам, так и по срокам транзита газа, и для стран Европейского Союза будет надежным партнером в этом вопросе.

В то же время, по словам Ю.Тимошенко, правительство намерено “детально разобраться в газовых вопросах”.

“Будут изучены все соглашения, которые пока оставались тайной. Они не обнародовались, они не подавались в парламент для изучения”, — отметила премьер.

Ю.Тимошенко также сообщила, что правительство “безусловно, будет инициировать встречу с нашими российскими коллегами для того, чтобы выяснить все вопросы, касающиеся обеспечения Украины природным газом, а также осуществления транзита газа через территорию Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.