Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Mittal Steel Poland намерена сократить 7 тыс. работников

[18:41 25 января 2007 года ]

До конца 2007 года общая численность персонала металлургического концерна Mittal Steel Poland будет сокращена на 7 тыс. работников — до 10,4 тыс. работников. Об этом сообщает Рolska Аgencja Presova со ссылкой на заявление президента концерна и генерального директора Arcelor Mittal в Восточной Европе Виша Кумар Бхатнагар (Vijay Kumar Bhatnagar).

Сокращение числа работающих до конца 2006 года до 10,4 тыс. человек было одним из согласованных с правительством и Европейской комиссией условий приватизации Polsky Hut Stali (PHS) в 2004 году. Оно касается основной компании и компаний, 100% акций которых принадлежит Mittal Steel Poland.

Во время пресс-конференции в четверг г-н Бхатнагар проинформировал, что его компания согласовала с правительством и Еврокомиссией перенесение выполнения этого пункта соглашения на конец 2007 года.

Сокращение коснется 7 тыс. человек. Это не означает, что они потеряют работу. Мы будем выполнять это положение в, том числе посредством выделения из фирмы некоторых ее структур, уменьшения нашей доли в тех компаниях, где она составляет 100%, и продления программы добровольного увольнения работников.

В Mittal Steel Poland сегодня работает около 13,5 тыс. человек, на предприятиях со 100%-ной зависимостью — около 4 тыс. человек. По словам директора, около 2 тыс. человек можно уволить, выплатив им гарантированные в социальном пакете пособия. Это означает, что каждый уволенный работник получит выплаты за весь период до конца 2009 года, поскольку такие гарантии перед работниками концерн взял на себя при приватизации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.