Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профком “Mittal Steel Кривой Рог” объявил текущий год “годом спецодежды”

[09:54 01 февраля 2007 года ]

Профсоюзный комитет ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Mittal Steel Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) объявил 2007 год “годом качества спецодежды и других средств индивидуальной защиты (СИЗ)”. Об этом корреспонденту “УкрРудПрома” сообщили в профкоме предприятия.

По мнению профсоюзных деятелей дело в том, что сложившаяся на комбинате практика из соображений экономии закупать наиболее дешевые СИЗ оборачивается тем, что они в большом количестве досрочно изнашиваются и требуют списания. А то и сразу отбраковываются службами входного контроля как несоответствующие нормам ГОСТа.

Так, за двенадцать месяцев 2006 года из-за досрочного износа было списано 1348 пар ботинок кожаных, 641 пара ботинок кожаных с металлическим носком, 336 пар ботинок кожаных на клеевой подошве, 117 пар полусапог кожаных с металлическим носком, 26 комплектов костюмов хлопчатобумажных с огнезащитными, водостойкими пропитками и без пропиток. Общая стоимость списанных в течение прошлого года СИЗ составила 188,3 тыс. гривен.

По согласованию с профкомом, администрация ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” приняло специальное положение, установившее новый порядок приобретения спецодежды. Функция отбора спецодежды высокого качества возложена на комиссию, которую возглавил коммерческий директор предприятия Виктор Садовник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.