Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Японии построят самую длинную в мире скоростную железнодорожную трассу

[09:19 26 декабря 2007 года ]

Японская компании Japan Railways обнародовала план строительства самой длинной в мире скоростной железнодорожной трассы, основанной на технологии магнитной подвески, сообщили в среду японские СМИ.

“Новая магнитная железная дорога Linear, которая свяжет Токио с городом Нагоя, будет проложена практически по прямой линии, что позволит еще больше сократить время в пути”, — сообщается в официальном пресс-релизе компании.

Максимальная скорость поездов пока не называется, однако уже известно, что пассажиры будут в среднем преодолевать расстояние в 290 километров между двумя городами за 40 минут — в два раза быстрее, чем на существующих поездах. Компания уверена, что новая дорога сможет успешно конкурировать с авиационными маршрутами.

В пресс-релизе Japan Railways также сообщается , что другим существенным отличием новой дороги станет то, что она будет прокладываться по прямой линии — сквозь горные хребты в центральной части Японии.

Согласно планам компании, строительство дороги будет завершено к 2025 году, а стоимость проекта составит примерно 5 триллионов йен (45 миллиардов долларов). При этом руководством компании было принято решение не обращаться к помощи государственной казны в целях “избежания задержек в реализации проекта”.

Технология поездов на магнитной подвеске позволяет исключить трение между колесами вагонов и рельсами за счет того, что состав с помощью магнитного поля “приподнимается” над путями. Первые поезда, построенные по такому принципу появились еще в 1980-х годах.

Наиболее известной является трасса длиной всего в 30 километров, соединяющая шанхайский аэропорт Пудун (Pudun) с основной частью города.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.