Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уго Чавес закупит тракторы у Александра Лукашенко

[11:47 09 декабря 2008 года ]

Венесуэла намерена закупить в Беларуси более тысячи тракторов и 50 сельскохозяйственных машин, а также дорожную технику, оборудование и запчасти. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Венесуэлы в Беларуси Америко Диас Нуньес.

Как сообщает агентство “Белта”, А.Нуньес заявил: “Очевидным доказательством того, что мировой финансовый кризис не затронет Венесуэлу в той степени, о которой некоторые говорят, является обсуждение между Каракасом и Минском поставки в 2009 году в Венесуэлу 1 тыс. 042 тракторов “МТЗ”, 50 грузовых автомобилей “МАЗ” (40 самосвалов и 10 машин-цистерн). Также Венесуэла закупит большое количество сельскохозяйственной техники, запчастей и другого белорусского оборудования”.

Кроме того, руководитель венесуэльской дипломатической миссии отметил, что Министерство легкой промышленности и торговли Венесуэлы ведет переговоры с белорусскими предприятиями через Венесуэльскую аграрную корпорацию и ее филиал — Компанию механизации и транспорта “Педро Камехо”, которая направила в Минск свою делегацию.

“Низкие цены на нефть в краткосрочной перспективе негативно скажутся на притоке в нашу страну иностранного капитала, — считает посол. — Но в этом году средняя цена нефти была более высокой, чем в прошлом, и дефицит бюджета стране пока не грозит”. Белорусская техника будет закупаться в соответствии с распоряжением Боливарианского правительства Уго Чавеса с целью развития сельскохозяйственной отрасли. “В стране существуют различные международные фонды, которые созданы совместно с дружественными странами и которые финансируют такого рода закупки. Таким образом, в данном аспекте мы не зависим от цен на нефть”, — подчеркнул дипломат.

В 2009 году будут построены совместные белорусско-венесуэльские заводы по производству тракторов и грузовых машин, которые в течение года начнут выпускать продукцию и поставлять ее также в страны, входящие в организацию “Боливарианская альтернатива для народов нашей Америки” (ALBA). “Мы закупаем новую технику и создаем СП в соответствии с первоочередными интересами нашей нации”, — сказал А.Нуньес.

Посол подчеркнул, что “в Венесуэле были приняты своевременные меры по предотвращению финансовой катастрофы, которая разразилась в Соединенных Штатах и многих других странах”. “Без сомнения, кризис влияет на весь мир, но в разной степени”, — отметил дипломат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.