Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владельцы украинского алюминия инвестируют в глинозем 5 млрд. долларов

[09:00 26 сентября 2007 года ]

Объединенная компания “Российский алюминий” ОК “РусАл” планирует до 2013 года инвестировать 5 млрд долларов в модернизацию глиноземного производства, заявил директор глиноземного дивизиона компании Павел Овчинников журналистам в городе Лимерик журналистам во вторник.

По его словам, инвестиции в глиноземное предприятие Alpart (Ямайка) составят 143 млн долларов, на Windalco (Ямайка) — 310 млн долларов (из них 10 млн долларов уже были освоены по состоянию на 30 июня 2007 года).

Инвестиции в модернизацию Николаевского глиноземного завода составят 129 млн долларов (34 млн долларов уже освоено), в модернизацию Богословского глиноземного завода — 158 млн долларов, Ачинского глиноземного завода — 77 млн долларов (51 млн долларов уже освоено), глиноземных предприятий компании на Урале — 174 млн. долларов.

Инвестиции в завод “Фрия” в Гвинее составят 202 млн долларов (4 млн долларов уже освоено).

П.Овчинников добавил, что в результате реализации инвестпрограммы годовое производство глинозема ОК “РусАл” будет увеличено на 2 млн тонн с текущих 11,3 млн тонн.

Глава глиноземного дивизиона компании отметил также, что она сохранит свои позиции мирового лидера по производству глинозема, но в дальнейшем не исключает сокращения объемов его производства.

Объединенная компания “Российский алюминий” — лидер мировой алюминиевой отрасли. Продукция экспортируется в 70 стран мира. На ее долю приходится около 12,5% мирового рынка производства алюминия и 16% глинозема.

Компания создана в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа, СУАЛа и глиноземных активов Glencore. На предприятиях компании в 17 странах мира на 5 континентах работает 100 тыс. человек.

Напомним, в Украине “Российскому алюминию” принадлежит Николаевский глиноземный завод и Запорожский алюминиевый комбинат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.