Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики Concorde Capital — самые умные в Украине

[13:15 17 июня 2008 года ]

Компания Thomson Reuters в партнерстве с Международной информационной Группой “Интерфакс” опубликовали результаты первого специализированного исследования Thomson Reuters Extel Survey — Focus CIS, посвященного финансовым рынкам России, Казахстана и Украины.

Исследование Thomson Reuters Extel Survey — Focus CIS 2008 впервые проводилось отдельно в трех страновых категориях — для России, Казахстана и Украины.

“Учитывая пожелания, поступившие после прошлогоднего исследования, мы приняли решение расширить количество отраслевых номинаций в России, — подчеркнул Михаил Матовников, генеральный директор Интерфакс Бизнес Сервис. — Кроме того, развитие фондового рынка и выход на IPO компаний из Казахстана и Украины сделали возможным расширение нашего исследования на эти страны, что является признанием новой роли Казахстана и Украины на мировом финансовом рынке”.

Исследование проводилось в период с 30 марта по 30 мая 2008 года совместно с панъевропейским исследованием Thomson Reuters Extel Survey 2008, которое охватило более 7500 профессиональных инвесторов в более чем 63 странах мира.

Результатом исследования Focus СIS 2008 стал рэнкинг аналитиков инвестиционных банков, брокеров России, Украины и Казахстана, основанный на результатах голосования участников мирового финансового рынка.

Согласно результатам опроса по Украине, лучшей аналитической командой стал Concorde Capital, на втором месте Renaissance Capital, на третьем Dragon Capital. В личном зачете тройку лидеров составили аналитики из Concorde Capital — Владимир Нестеренко, Алекс Паращий, Евгений Червяченко.

В командных отраслевых номинациях Concorde Capital побеждал 6 раз, Renaissance Capital — 5 раз. В персональных номинациях 6 побед у аналитиков Concorde Capital, три у Dragon Capital и одна у Renaissance Capital.

Согласно проведенному опросу, лучшей аналитической командой России стал Renaissance Capital, второе место (с разрывом в 3 пункта) заняла “Тройка Диалог”, на третьем — UBS. В персональной номинации лучшим российским аналитиком признан Дэвид Нэнгл (David Nangle) из Renaissance Capital, на втором месте Олег Максимов (”Тройка Диалог”), на третьем Майкл Каванаг (Michael Kavanagh) из “Уралсиба”.

В 16 отраслевых номинациях 8 раз побеждал Renaissance Capital (металлургия, химическая промышленность, машиностроение, общий анализ ситуации в России, финансы, телекоммуникации, девелопмент и строительство, медиа и технологии) и 8 раз — “Тройка Диалог” (нефть и газ, электроэнергетика, потребительский сектор, стратегия на рынке акций, компании малой капитализации, а также в двух номинациях “лучший брокер” — торговля и расчеты, продажа акций).

В персональных отраслевых номинациях 7 раз победу одерживали аналитики Renaissance Capital (химическая промышленность, электроэнергетика, общий анализ ситуации в России, банки, потребительский сектор, телекоммуникации, медиа и технологии), в пяти номинациях (нефть и газ, макроэкономика, стратегия на рынке акций, компании малой капитализации, автомобили и транспорт) победителями стали аналитики “Тройки Диалог”. По одной победе у “Уралсиба” (металлургия) и ING (девелопмент и строительство).

В опросе по Казахстану лучшей аналитической командой стал Renaissance Capital, на втором месте “Тройка Диалог”, на третьем Visor Capital. Лучшим аналитиком стал Дэвид Нэнгл, на втором месте Гайрат Салимов, на третьем Екатерина Малофеева, все трое из Renaissance Capital.

Интерфакс Бизнес Сервис, дочерняя компания Международная информационная Группа “Интерфакс” (Interfax Information Services Group) является стратегическим партнером компании Thomson Reuters Financial в России и странах СНГ, где предоставляет сервисы в области развития отношений с инвесторами (Investor Relations, IR) более чем 50 компаниям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.