Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назначен новый посол Украины в России

[09:36 03 июня 2008 года ]

Новым послом Украины в Москве стал заместитель совета национальной безопасности и обороны Украины Константин Грищенко, сообщает в вторник газета “Коммерсант” со ссылкой на источники в украинском МИД.

“В российском внешнеполитическом ведомстве подтвердили эту информацию”, — пишет издание.

Со ссылкой на источник в МИД РФ “Коммерсант” сообщает, что “Москва уже выдала агреман господину Грищенко, которого здесь хорошо знают еще с тех времен, когда в 2003-2005 годах он занимал пост главы МИД Украины в правительстве Виктора Януковича”.

Пост посла Украины в Москве оставался вакантным с 4 апреля. Тогда президент Украины Виктор Ющенко освободил от этой должности Олега Демина в связи “с достижением пенсионного возраста” (1 августа 2007 года Демину исполнилось 60 лет).

“Коммерсант” отмечает, что в качестве претендентов на пост посла Украины в Москве называли бывшего главу украинского Минтопэнерго Ивана Плачкова, экс-руководителя секретариата президента Украины Александра Зинченко, а также главного редактора газеты “Украина молодая”, земляка и близкого друга Ющенко Михаила Дорошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.