Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем “теневого” оборота в Украине — 180 млрд. гривен

[15:41 19 ноября 2007 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко требует от силовых структур разработать специальную программу действий по борьбе с контрабандой.

“Я просил бы создать рабочую группу во главе с первыми лицами СБУ и Генеральной прокуратуры, которые бы вместе с другими правоохранительными службами разработали специальную оперативную программу действий по борьбе с контрабандой”, — сказал президент в ходе совещания “Защита интересов государства на экономическом рубеже Украины” в Службе безопасности Украины в Киеве в понедельник.

Глава государства считает, что “контрабанда приобрела угрожающие для нации масштабы”, а таможенный контроль в стране разрушается “быстрыми темпами” и не может справиться с масштабами нелегального потока товаров.

При этом В.Ющенко отметил со ссылкой на данные экспертов, что годовой объем “теневого” оборота в Украине в 2007 году может достигнуть 180 млрд грн. По словам президента, 70% товаров повышенного спроса попадает в Украину контрабандным путем.

“В результате ежегодно государство не получает 60 млрд грн”, — сказал он, добавив, что “эксперты оценивают объем контрабанды по серым схемам в 65 млрд грн”.

Президент отметил, что намерен навести порядок в этой сфере и настроен решительно. “Я ни перед чем не остановлюсь от кадровых изменений до карательных, чтобы добиться результатов”, — подчеркнул он.

По мнению В.Ющенко, таможенные и правоохранительные органы не выполняют свои обязательства по защите экономических интересов государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.