Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Средняя зарплата металлургов Донецкой области — 2,24 тыс. гривен

[14:08 30 ноября 2007 года ]

В Донецкой области авиаторы и финансисты по-прежнему получают более высокую зарплату, чем шахтеры и металлурги.

Так, согласно данным Главного управления статистики в Донецкой области, в ранжированном ряду видов экономической деятельности уверенно лидируют авиаторы, у которых в октябре заработная плата по сравнению с предыдущим месяцем увеличилась на 8% и составила 2708 грн. Вторую позицию заняли работники финансовых учреждений с зарплатой 2551 грн., третью — работники морского транспорта 2352 грн.

На четвертое место с пятого вновь поднялись металлурги — 2242 грн., на пятое с шестого — работники угольной промышленности — 2231 грн., на шестое с седьмого — работники предприятий по производству кокса и продуктов нефтепереработки — 2148 грн. На седьмое с десятого места поднялись железнодорожники — 1917 грн. За ними следуют работники сферы государственного управления с зарплатой 1 860 грн., научные работники получают — 1800 грн., работники предприятий по добыче неэнергетических полезных ископаемых — 1770 грн., строители — 1740 грн. и машиностроители — 1659 грн.

Как отметила на пресс-конференции аналитический обозреватель Главного управления статистики в Донецкой области Лариса Гонтарь, замедление зарплаты в прошлом году наблюдалось в металлургии, когда производство упало, сейчас же падения зарплаты нет. Что касается угольной промышленности, то, несмотря на все трудности в ней — зарплата не падает. “Хотя в этой отрасли периодически начинает расти задолженность по зарплате”, — уточнила Л. Гонтарь.

Меньше, чем в среднем по области, но выше 1000 гривен зарплаты начислено в октябре также работникам предприятий по электроэнергии, газа и воды — 1551 грн., химикам — 1485 грн., затем работникам пищевой промышленности — 1450 грн., работникам предприятий по производству стройматериалов и стекла — 1426 грн., почты и связи — 1333 грн., оптовой торговли — 1227 гривен.

Работникам же городского и автодорожного транспорта в октябре текущего года начислялась зарплата в размере 1206 гн., а работникам предприятий, осуществляющих операции с недвижимостью — 1154 грн., образования — 1130 грн., гостиниц и ресторанов 1114 грн., сельского хозяйства — 1065 и работникам розничной торговли — 1011 грн.

А самой низкой зарплатой в октябре была у работников культуры и искусства (986 грн.), легкой промышленности (956 грн.) и здравоохранения (949 грн.).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.