Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент выступит перед интеллигенцией

[11:00 27 марта 2008 года ]

В 11.00 Президент Украины Виктор Ющенко примет участие во Всеукраинском форуме интеллигенции. Как сообщили в пресс-службе Президента, мероприятие будет проходить в Национальной опере Украины.

На форум также приглашены, в частности, председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк и премьер-министр Юлия Тимошенко.

Основная цель мероприятия — обсуждение проекта Концепции гуманитарного развития Украины. Концепцией определены приоритеты гуманитарного развития, а именно: формирование нового качества жизни, создание общества знаний, поддержка социальной активности граждан и развитие гражданского общества, а также культурная и политическая консолидация украинцев как европейской нации. Документ предварительно прошел обсуждение на общественных слушаниях во всех областях Украины, в Крыму, городах Киеве и Севастополе.

На 12.30 запланировано выступление Ющенко, которое будет транслироваться в прямом эфире НТКУ.

Кроме того, на форуме запланированы выступления, в частности, заместителя главы Секретариата Президента Украины Юрия Богуцкого, председателя Национального совета по вопросам культуры и духовности Николая Жулинского, президента НАН Украины Бориса Патона, академика НАН Украины Ивана Дзюбы, председателя Конгресса украинской интеллигенции Ивана Драча.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.