Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский согласен на мировое соглашение с владельцами телеканала “1+1”

[10:03 22 августа 2006 года ]

Совладелец Приватбанка Игорь Коломойский согласен на мировое соглашение в судебном споре относительно права собственности на 70% уставного фонда телекомпании “Студия”1+1.

“Согласен на мировое соглашение”, — сказал Коломойский журналистам в понедельник, 21 августа, после подписания меморандума о партнерстве между Кабинетом министров и предприятиями и компаниями, работающими на украинском рынке нефти и нефтепродуктов.

Ранее Печерский районный суд Киева признал Коломойского собственником 70% уставного фонда телекомпании “Студия”1+1”.

В конце 2005 года Коломойский заявил о заключении сделки с американской медиа-корпорацией Central European Media Enterprises, владевшей 60% акций телекомпании “Студия “1+1”, по продаже принадлежащих Борису Фуксману и Александру Роднянскому 40% акций “1+1” группе Приватбанка.

По словам Игоря Коломойского, эту сделку одобрила Central European Media Enterprises, обладавшая первоочередным правом на выкуп акций телекомпании. Позднее Central European Media Enterprises подтвердила факт переговоров с Коломойским, но заявила, что она отказывается продать 40% акций телекомпании группе Приватбанка.

По состоянию на сентябрь 2005 года, Central European Media Enterprises владела 60% акций “Студия “1+1”, Роднянский и Фуксман — по 20%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.