Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днипроэнерго” готовится к собранию акционеров

[10:43 27 марта 2008 года ]

“Мы по полной программе готовимся к проведению собрания акционеров, назначенного на 27 марта основным акционером “Днипроэнерго” — НАК “Энергетическая компания Украины”, заявил председатель правления ОАО “Днипроэнерго” Юрий Бочкарев на пресс-конференции в Запорожье.

По его словам, уже создана регистрационная комиссия. “Если состоится собрание акционеров “Днипроэнерго” и на нем будут приняты решения, то правление и руководство компании примет их к неуклонному выполнению и обеспечит выполнение соответствующих действий”, — сказал господин Бочкарев.

В тоже время глава “Днипроэнерго” отметил, что до сих пор регистратор ОАО “ФК “Укрнефтегаз” не предоставил правлению и руководству “Днипроэнерго” реестр акционеров компании. “Наши люди ежедневно выезжают по месту нахождения “Укрнефтегаза” для того чтобы получить реестр, но, к сожалению, мы его получить не можем. По месту нахождения компании никого из сотрудников “Укрнефтегаза” нет. Почему они не передают нам реестр, ответа на этот вопрос, с точки зрения закона и логики, у нас нет”, — говорит член правления “Днипроэнерго” Дмитрий Тевелев. При этом, он подчеркнул: “Учитывая, что собрание инициировано основным нашим акционером, правление “Днепроэнерго” приложит максимальные усилия, чтобы оно состоялось. И мы приглашаем всех акционеров принять участие в регистрации”.

Как сообщалось ранее, 3 марта Госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБРФ) лишила аффилированную с группой “Приват” компанию ОАО “ФК “Укрнефтегаз” лицензии. Поэтому “Днепроэнерго” приняло решение заключить договор о временном ведении реестра с Проминвестбанком, который до 2001 года уже вел реестр акционеров компании. Однако, “Укрнефтегаз” постоянно уклоняется от передачи реестра и таким образом блокирует проведение собраний акционеров “Днепроэнерго”. Напомним, по вине “Укрнефтегаза”, который отказался предоставлять реестр, было сорвано собрание акционеров “Днепроэнерго”, назначенное на 21 марта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.