Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Группа Балоги” понижает авторитет Президента

[18:40 23 ноября 2007 года ]

Депутат от НУ-НС Олесь Доний отмечает, что представители блока, которые не подписали соглашение с БЮТ являются людьми Виктора Балоги.

Депутат напомнил, что после встречи с президентом по его предложению было договорено внести в соглашение с БЮТ правки относительно вопроса по армии, и в вопросе увеличения проходного барьера.

“Также глава государства дал поручение, что уже 23 ноября должна быть создана коалиция, а в соглашение внесены вышеупомянутые правки. Соответственно, и фракция НУ-НС, и фракция БЮТ могли надеяться как раз на то, что настоящие договоренности будут выполнены”, — напомнил Доний.

“Вместе с тем, сегодня началась странная игра: восемь человек, которые, будем их называть группой Балоги, повелели себя иным образом, то есть отказались подписывать заявление о вхождении в коалицию БЮТ и НУ-НС, не аргументируя конкретными претензиями к соглашению”, — отметил депутат.

Он также отметил “странную синхронность” действий неподписантов с действиями регионалов, когда Раиса Богатырева, как представитель временного президиума, объявила перерыв в работе ВР до четверга, 29 ноября.

“В ситуации, которая сложилась в парламенте, президент Украины должен сказать свое слово. Позиция группы Балоги, большинство людей из которой тем или иным образом близки к президенту, будет влиять на понижение авторитета президента, если она и в дальнейшем будет действовать подобным образом”, — сказал депутат.

Как известно, не подписали соглашение депутаты Станислав Довгий, Николай Онищук, Юрий Ехануров, Иван Плющ, Виктор Тополов, Игорь Криль, Василий Петевка и Игорь Палица.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.