Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев внедрит систему интеллектуального управления транспортом

[11:09 18 января 2008 года ]

В Киеве планируется внедрить систему интеллектуального управления транспортом. Это предусмотрено принятой Киевсоветом Программой социально-экономического развития Киева на 2008 год, которую первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Денис Басс считает наиболее социально ориентированной из всех, которые принимались в столице. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

В частности, по его словам, программой предусмотрены масштабные мероприятия в транспортной отрасли. “Проанализировав транспортные кризисные точки столицы, специалисты сделали однозначный вывод, что инфраструктура Киева не рассчитана на такое количество транспорта. Понимая актуальность вопроса, особенно учитывая подготовку к чемпионату по футболу Евро-2012, мы скорректировали бюджет в этом году именно с целью ускорить строительство объектов транспортной инфраструктуры”, — сказал первый заместитель председателя КГГА.

По дорогам Киева ежедневно курсирует 1 миллион 100 тысяч единиц транспорта: 850 тысяч из них зарегистрированы в Киеве, еще около 250 тысяч — транзитный транспорт. Это создает постоянные заторы в 76 постоянных местах концентрации транспорта.

Для решения проблемы программой предусмотрено внедрить систему интеллектуального управления транспортом, реконструировать и построить транспортные решения. Как отметил Басс, некоторые проблемы в этой сфере можно решить лишь при участии Кабинета Министров, парламента и руководства Киевской области и депутатов Киевского областного совета.

Также планируется внедрить Единственную систему парковочного пространства, продолжать развитие наземного пассажирского транспорта и сети метрополитена, модернизировать легкий скоростной рельсовый транспорт.

По словам заместителя председателя КГГА, внедрение системы управления транспортом, так называемой системы “умных светофоров”, даст возможность повысить скорость передвижения транспортных средств на 15-20%, уменьшить количество автомобильных заторов на 20-30%. Расходы горючего уменьшатся на 10-12%, а вредные выбросы в атмосферу — на 13-18%. Существенно снизится аварийность на дорогах — на 10-15%.

Басс сообщил, что уже завершено строительство 1-й очереди автоматизированной системы контроля дорожного движения — 124 перекрестка оборудованы “умными светофорами”, установлено 3,5 тысяч новых светодиодных светофоров, внедрено 5 объектов с управляемыми дорожными знаками и информационными табло с переменной информацией. Полностью система заработает до 2009 года. На это будет потрачено 200 миллионов гривен, для окончательного введения системы в действие из госбюджета необходимо 100 миллионов гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.