Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент пояснил премьеру суть происходящего в стране

[16:15 03 апреля 2007 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Премьер-министром Украины Виктором Януковичем. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Главный вопрос, который обсуждался во время встречи, — обеспечение неуклонного исполнения Указа Президента Украины о досрочных выборах Верховной Рады Украины. Виктор Ющенко отметил, что в соответствии с Конституцией Украины, Указы Президента являются обязательными к выполнению на территории Украины.

В.Ющенко также отметил, что действующий на сегодня состав ЦИК доказал, что способен организовать демократические выборы. Возвращение же предыдущего состава ЦИК, подчеркнул Президент, признанного в судебном порядке причастным к фальсификациям выборов-2004, является не только незаконным, но и аморальным. Глава государства отметил, что правительство не является политической силой и не может прикрываться решением Верховной Рады, а в соответствии с Указом должен осуществить надлежащие шаги для обеспечения деятельности ЦВК.

Отдельное внимание на встрече было обращено на вопрос обеспечения финансирования правительством внеочередных выборов.

Виктор Ющенко также отметил, что он как Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины не допустит “силового сценария” развития ситуации. “Мирные выступления граждан свидетельствуют о росте уровня демократии в нашей стране. Вы это публично признали, так будьте искренними до конца”, — подчеркнул Президент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.