Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрия Продана обвинили в лоббировании “Привата”

[16:48 09 апреля 2008 года ]

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан рассчитывает уже в ближайшее время назначить на ОАО “Днипроэнерго” свой менеджмент после получения официального решения суда, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Когда получим решение суда, тогда, конечно, проведем соответствующие мероприятия”, — сказал Продан.

Хотя непонятно, какое отношение имеет Минтопэнерго к иску ООО “ИК “Бизнес-Инвест” (группа “Приват”), который был удовлетворен Верховным судом Украины. Ведь данный иск подала частная компания, а не госструктура. На сегодняшний день от государства нет ни одного иска в судах по делу “Днипроэнерго”.

Депутаты усматривают в словах Юрия Продана плотное сотрудничество с группой “Приват” в рейдерском захвате спорного предприятия.

“Я рекомендовал бы Генеральной прокуратуре обратить внимание на действия и слова Юрия Продана”, — говорит Андрей Селиванов, член Комитета по ТЭК Верховной Рады.

“Сегодня он [Юрий Продан] фактически заявил о том, что намерен штурмом снова незаконно менять руководство “Днипроэнерго”. Я хочу передать министру топлива и энергетики, что он будет нести персональную уголовную ответственность за свои слова и угрозы и участие в рейдерских захватах”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.