Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Комиссия по ценным бумагам США объявила войну слухам

[08:14 15 июля 2008 года ]

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), которую все чаще обвиняют в том, что она слабо реагирует на массу слухов, циркулирующих на финансовых рынках, намерена принять жесткие меры против компаний и частных лиц, распространяющих ложные слухи, пишет газета The Wall Street Journal.

Необходимость такого шага проявилась особенно четко на прошлой неделе, когда акции крупных финансовых фирм, включая Lehman Brothers Holdings Inc., Fannie Mae и Freddie Mac, начали падать на фоне разнообразных слухов, среди которых были сообщения о возможном выкупе компаний государством и потенциальных сделках на Уолл-стрит.

В то же время руководство инвестбанка Lehman Brothers, цена акций которого рухнула в пятницу на 17%, разрабатывает план упрочнения позиций банка и предотвращения свободного падения стоимости его бумаг. Lehman рассматривает ряд вариантов, включая создание стратегического альянса с партнером, которое позволило бы восстановить доверие инвесторов, а также продажу активов или выкуп какой-то части акций, пишет газета со ссылкой на источник.

Топ-менеджеры Lehman давно настаивали на том, чтобы SEC приняла соответствующие меры для остановки слухов, витающих около акций банка. По словам источника, Lehman надеется, что меры SEC остановят падение стоимости акций, дав ему время на разработку плана.

Представители Lehman и других брокерских фирм уже давно выражают обеспокоенность ложными слухами, циркулирующими на рынке. Многие топ-менеджеры с Уолл-стрит выражали недовольство явным отсутствием действий со стороны SEC, заявляя, что трейдеры преднамеренно распускают ложные слухи, которые, возможно, частично ответственны за ситуацию с Bear Stearns, проданным J.P.Morgan Chase & Co. в марте по бросовой цене.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.