Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Против советника Виктора Ющенко могут возбудить уголовное дело по факту экстремизма

[11:23 11 сентября 2006 года ]

Против внештатного советника президента Украины Ющенко Бориса Немцова могут возбудить уголовное дело по факту экстремизма.

Соответствующий запрос в Генпрокуратуру направил депутат Госдумы Сергей Абельцев. Кроме того, член фракции ЛДПР подал иск в суд.

Поводом для скандала стало поздравление с днем рождения, которое Немцов направил со страниц газеты “Коммерсант” депутату Госдумы Владимиру Рыжкову. В тексте, в частности, Немцов восхищался тем, как Рыжков защищает свободу, работая (цитата) в “рабско-подхалимажной думе в абсолютном меньшинстве среди сереньких народных избранников”. А в конце поздравления член федерального политсовета СПС заверил Рыжкова: “Мы их точно замочим”.

Выражения “рабско-подхалимажная” и “серенькие народные избранники” Сергей Абельцев посчитал клеветой в адрес Госдумы — а это, считает депутат, уголовное преступление. А обещание “замочить”, по мнению парламентария, не что иное, как проявление экстремизма. Как напоминает Абельцев, именно так трактует подобную угрозу закон об экстремизме, поправки к которому Госдума приняла летом.

Сам Борис Немцов в интервью “Коммерсанту” рассказал, что будет только рад, если дело дойдет до суда. Немцов считает, что это будет лишним поводом показать, что нынешняя Госдума просто позорит страну. А что касается слова “замочить”, то, как напомнил Немцов, в политический лексикон его ввёл Владимир Путин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.