Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автомобилистам рекомендуют заняться энергосбережением

[12:50 02 апреля 2008 года ]

В ближайшее время Украину ждет очередное повышение цен на нефть и нефтепродукты, прогнозируют эксперты Института экономических исследований и политических консультаций.

“Украинцам придется изменить структуру своих затрат и приоритетов в использовании больших, средних и маленьких автомобилей и вообще заниматься энергосбережением”, — отметил директор института Игорь Бураковский на пресс-конференции в Киеве в среду, представляя соответствующие результаты исследования.

По его словам, Россия, которая является основным импортером нефти и нефтепродуктов в Украину, “повысила пошлину на экспорт до рекордных 230 долларов и 210 долларов за тонну соответственно, что непременно приведет к повышению цен на внутреннем рынке”.

“Хотим мы этого или нет, но цены будут расти, и это вещи, с которыми нам просто придется смириться”, — уверен эксперт.

Эксперты также констатируют рост спроса на продовольственные товары и сельскохозяйственную продукцию не только в Украине, но и во всем мире, что ведет к повышению цен.

В этой ситуации, по мнению И.Бураковского, для правительства Украины важно выбрать правильную стратегию развития сельскохозяйственного сектора экономики, чтобы, с одной стороны, иметь возможность быть серьезно представленной на мировом рынке, а с другой стороны, не допустить глобального повышения цен на внутреннем рынке.

При этом Бураковский выразил убеждение, что государственное регулирование цен недопустимо, так как это ухудшит положение украинской экономики. По его мнению, необходимо реформировать систему социальных выплат таким образом, чтобы защитить уязвимое к инфляционным процессам население.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.