Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жертву атаки главного рейдера России отправили на пенсию

[16:51 31 октября 2006 года ]

Норвежская Telenor, владеющая 56,5% акций украинского сотового оператора ЗАО “Киевстар GSM”, назначила главой своего представительства в Украине Тронда Мо, ранее занимавшего посты главного финансового директора и вице-президента “Киевстара”, сообщил исполнительный вице-президент Telenor Тор Халворсен на пресс-конференции во вторник.

“С 1 ноября 2006 года эту должность [главы представительства Telenor] будет занимать Тронд Мо. Он представляет собой идеальную замену Зигмунду Экхоугену, который в настоящее время занимает должность главы представительства Telenor в Украине, однако покинет ее в связи с намерением уйти из Telenor через полгода”, — сообщил он.

В свою очередь Т.Мо отметил хорошие финансовые показатели ЗАО “Киевстар GSM” за третий квартал, включая устойчивый рост выручки и прибыли, а также заявил о намерении продолжить курс Telenor в Украине, направленный на поддержку деятельности “Киевстара” и сохранение его ведущей позиции на рынке сотовой связи.

Т.Мо на протяжении последних шести лет работал финансовым директором и вице-президентом “Киевстара”, а до этого — исполнительным директором компании GrameenPhone (Бангладеш).

Как сообщалось, с июня 2006 года на должность финдиректора “Киевстара” назначен Эндрю Симонс.

Выручка украинского сотового оператора ЗАО “Киевстар GSM” (Киев) в третьем квартале выросла на 45,7% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года — до 3,025 млрд норвежских крон (около 459,195 млн долларов), операционная прибыль увеличилась на 71,79% — до 1,419 млрд норвежских крон против 0,826 млрд крон годом ранее, показатель EBITDA — на 59,15%, до 1,827 млрд крон против 1,148 млрд крон в третьем квартале-2005.

Прибыль “Киевстара” до налогообложения выросла на 76,64% — до 1,38 млрд крон по сравнению с 0,779 млрд крон за аналогичный период прошлого года.

По данным Telenor, абонентская база “Киевстара” с начала года увеличилась на 27,17% и к 1 октября составила 17,7 млн (на 1 января 2006 года — 13,925 млн абонентов), что на 61,83% превышает аналогичный показатель за девять месяцев 2005 года (10,943 млн).

Киевстар” обеспечивает покрытие территории, где проживает 97% населения Украины, охватывая сетью связи все крупные и малые города и 27 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. Оператор предоставляет услуги GPRS на всей территории своего покрытия в Украине, а также роуминговые услуги в сетях 311 зарубежных операторов в 163 странах.

Телекоммуникационный концерн Telenor владеет активами в Норвегии, Дании, Швеции, Венгрии, Пакистане, Бангладеш, Таиланде, Малайзии. Ему также принадлежит 26,6% акций российского мобильного оператора ОАО “Вымпелком” (РТС: VIMP) (ТМ Beline).

Telenor принадлежит 56,6% акций ЗАО “Киевстар GSM” и 26,6% российского мобильного оператора ОАО “Вымпелком” (РТС: VIMP торговая марка “Beline”). Холдинг также владеет активами в Норвегии, Дании, Швеции, Венгрии, Пакистане, Бангладеш, Таиланде, Малайзии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.