Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Коалиция будет голосовать голос в голос”

[10:40 05 ноября 2007 года ]

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко убеждена, что демократическая коалиция с блоком “Наша Украина — Народная самооборона” фактически уже создана и голосование в парламенте будет слаженным.

“Коалиционное соглашение подписано, и никаких сомнений нет, что этот документ сегодня действует, и демократическая коалиция подписана досрочно”, — сказала она в эфире Первого национального телеканала (УТ-1) в пятницу вечером.

“Я убеждена, что сегодня все ставят целью искать интригу в создании демократической коалиции… Я, как лидер блока, говорю абсолютно уверенно: демократическая коалиция есть, и как только начнет работать парламент, демократическая коалиция будет голосовать слаженно, голос в голос”, — сказала лидер БЮТ.

Ю.Тимошенко назвала отсутствие трех подписей от представителей НУ-НС под коалиционным соглашением “техническими проблемами, которые в понедельник закончатся”.

Она отметила, что все 156 кандидатов от БЮТ поставили свои подписи под документом. “Насколько я слышала сообщение блока “Наша Украина — Народная самооборона”, подписи [членов этого блока] будут стоять до конца понедельника”, — сказала Ю.Тимошенко.

Ю.Тимошенко еще раз подчеркнула, что в случае формирования правительства, которое она возглавит, будут найдены средства и возможности для выполнения предвыборных обещаний, в частности, касающихся перехода украинской армии на контрактную основу и возврата обесцененных вкладов Сбербанка СССР.

Лидер БЮТ подчеркнула, что коалиционное соглашение было подписано в присутствии президента Украины, главы его секретариата. “Тут [в коалиционном соглашении] написано: коалиция, не БЮТ — а коалиция, на протяжении двух лет вернет гражданам Украины бесценные вклады Сбербанка бывшего СССР. А когда я открываю еще оду интересную страничку 39, тут написано: 1 января 2008 года — отмена призыва”, — подчеркнула Ю.Тимошенко.

“Безусловно, лучше бы было, если бы … было 226 голосов у БЮТа, тогда бы вообще никаких дискуссий не было. Но так сложилось — значит, будем работать в коалиции”, — отметила Ю.Тимошенко.

Лидер БЮТ также напомнила, что члены блока “Наша Украина — Народная самооборона” согласились с положением об императивном мандате, зафиксированном в соглашении о создании демократической коалиции. “В “Нашей Украине — Народной самообороне” парафировали соглашение, в котором есть императивный мандат и парафировали закон [об императивном мандате]”, — сказала Ю.Тимошенко.

Как сообщалось, по итогам внеочередных выборов 30 сентября Партия регионов получит 175 депутатских мандатов, Блок Юлии Тимошенко — 156, блок “Наша Украина — Народная самооборона” — 72, Коммунистическая партия — 27, Блок Литвина — 20 мандатов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.