Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В скандале вокруг убийства УБОПовца Романа Ерохина замешаны банкиры, близкие к ИСД

[11:35 13 ноября 2006 года ]

Продолжая расследование скандала, связанного с убийством офицера УБОП Романа Ерохина, интернет-издание “Тема” предлагает одну из версий развития событий.

“Ерохин, очевидно, влез в крупную бизнес-операцию с землей, где он повел себя некорректно по отношению к бизнес-партнерам. Не исключаем, что он попытался “скрысятничать” часть общей прибыли, сославшись на свои якобы близкие отношения с министром Луценко. Нам удалось выяснить, что под сделку с землей Ерохина прокредитовал банкир с донецкими корнями Сергей Борулько — неудачливый претендент в народные депутаты по списку партии “ЭКО+25%”. Борулько — зампред Сбербанка. Помимо того, он, выражаясь языком банкиров, держит три “мойки”. То есть три банка, основной бизнес которых — отмывание денег. Это банки “Европейский”, “Славутич”, “Украинский финансовый союз”. Борулько держит бизнес со своим партнером Дмитрием Гончаровым. А “крышевал” их в Донецке Рома Ерохин. Он договорился с Борулько о кратковременном кредите в 3 миллиона, а выдал в Киеве наличку Ерохину по договоренности с Борулько известный киевский банкир, недавно назначенный на весьма заметную госдолжность. Как бы то ни было, у обделенных бизнес-партнеров Ерохина могло возникнуть желание поговорить по душам с УБОПовцем, припереть его к стенке, выяснить, за что они должны терять несколько миллионов и правда ли то, что эти деньги адресуются министру, а главное — за что? Очевидно, что убивать Ерохина не планировали, ибо в таком случае сделка лопалась, деньги терялись, бизнесмены ставали объектом пристального внимания органов. Кстати, сразу же после исчезновения Ерохина, Борулько вызывали в прокуратуру (ибо были зафиксированы многочисленные звонки с его телефона Ерохину). Но Борулько отделался легким испугом. Возможно этому способствовал тот факт, что Борулько находится в очень близких отношениях с генпрокурором Медведько”.

“Тема” также утверждает, что по сведениям одного из источников, мотивы убийства УБОПовца Ерохина могут быть и такими: вероятно, Ерохин “накрыл” несколько конвертационных центров, но вместо того, чтобы реализовать информацию в осязаемое уголовное дело, предложил владельцам этих фирм “порешать вопрос”. Деньги были уплачены, однако вскоре информации был дан ход. А неудачливым предпринимателям сделали повторное предложение “уплатить”. В свою очередь, те не пожелали платить по-новой. И возможно, обиженные конвертаторы изначально решили ответить беспределом на беспредел... “.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.