Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший министр финансов Виктор Пинзеник ушел в оппозицию

[16:05 11 сентября 2006 года ]

Партия “Реформы и Порядок” (ПРП) переходит в оппозицию к нынешнему правительству и “антикризисной коалиции”.

Как сообщает пресс-служба партии в понедельник, такое решение принял совет партии на своем заседании.

“Приход к власти таких сил, как Партия регионов и Коммунистическая партия, свидетельствует о прямой угрозе демократии, национально-культурной самоидентификации и развития нации, а также фундаментальным основам украинской государственности”, — говорится в сообщении.

“Как никогда реальной является угроза возможности ревизии статуса государственного языка, унитарности государства, внешнеполитического курса, основ гражданского общества. Либеральные достижения в экономике сводятся на нет уже первыми решениями нового правительства”, — отмечается в документе.

ПРП заявляет о необходимости блокирования всех патриотических сил.

Принято решение провести съезд партии к первому декабря 2006 года. Окончательную дату проведения съезда объявит Секретариат ПРП.

На парламентских выборах этого года ПРП шла в блоке с партией “Пора”. По результатам выборов блок “Пора-ПРП” не преодолел 3%-процентный барьер, набрав 1,47% голосов избирателей.

Лидером ПРП является Виктор Пинзеник, до недавнего времени занимавший должность министра финансов в правительстве Юрия Еханурова.

Как известно, в состав действующей антикризисной коалиции входят Партия регионов, Соцпартия и Компартия. Ведутся переговоры об участии в коалиции “Нашей Украины”.

ПРП — одна из старейших украинских партий. Зарегистрирована 24 октября 1997 года. На парламентских выборах 2002 года шла в блоке Виктора Ющенко “Наша Украина”.

В июле 2004 года в ходе 8-го съезда партии было принято решение о переименовании ПРП в партию “Наша Украина”. Однако после этого было принято соответствующее решение Министерства юстиции, которым партии запретили использовать название “Наша Украина”. В октябре того же года партия “Реформы и Порядок” приняла решение вернуться к начальному названию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.