Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Рудьковский — слабое звено в правительстве Виктора Януковича

[17:27 22 августа 2006 года ]

Специалисты Агентства моделирования ситуаций (АМС) прогнозируют к середине осени некоторые кадровые изменения в составе правительства Виктора Януковича.

Как подчеркнул заместитель директора АМС Алексей Голобуцкий на пресс-конференции во вторник, нынешнее украинское правительство логично называть “правительством Виктора Януковича”, поскольку самые сильные позиции в этом правительстве занимают именно “люди Януковича”.

“Остальные члены правительства, кроме министра внутренних дел Юрия Луценко и министра иностранных дел Бориса Тарасюка, являются более слабыми политическими фигурами по сравнению с так называемыми “людьми Януковича””, — считает А.Голобуцкий.

По его мнению, последующая история Украины будет зависеть от трех людей — премьер-министра В.Януковича, президента Виктора Ющенко и лидера БЮТ Юлии Тимошенко. Именно конструктивная роль оппозиции в лице Ю.Тимошенко, считает он, позволит начать реализацию модели развития Украины без резких изменений внешней и внутренней политики.

В целом А.Голобуцкий оценивает назначение правительства В.Януковича как положительный момент в истории страны, способствующий появлению “определенных правил игры”.

Директор АМС Виталий Бала, прогнозируя дальнейшую судьбу правительства В.Януковича, подчеркнул, что в течение сентября все необходимые изменения и назначения в составе Кабинета министров будут проведены. “Уже в начале октября мы будет иметь правительство, которое можно будет назвать правительством Януковича”, — считает он.

В.Бала подчеркнул, что формально это правительство можно назвать коалиционным, однако на самом деле ключевые позиции в правительстве В.Януковича будут занимать близкие к нему люди. Кроме того, по мнению директора АМС, в правительстве В.Януковича “максимально долго будут пытаться выдержать людей президента”. По словам В.Балы, глава государства “болезненно реагирует” на два момента — кадровые вопросы и на то, кто будет его соперниками на следующих президентских выборах.

А.Голобуцкий, в свою очередь, также отметил, что до тех пор, пока руководителем правительства будет В.Янукович, внутренние конфликты не будут серьезным основанием для прекращения деятельности этого состава Кабмина.

Он убежден, что и правительство, и лично В.Янукович сделают все для того, чтобы как можно скорее решить вопросы о статусе русского языка и вступлении Украины в НАТО, поскольку премьер также думает о будущей президентской кампании.

По мнению А.Голобуцкого, наиболее проблемными фигурами в нынешнем правительстве являются министр обороны Анатолий Гриценко, министр иностранных дел Борис Тарасюк, а также министр по вопросам транспорта Николай Рудьковский. В то же время, подчеркнул эксперт, принципиальных идейных расхождений у членов правительства возникать не будет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.