Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На судне “Нафтогаз-67” могут оставаться живые люди

[18:23 24 марта 2008 года ]

Продолжаются спасательные работы на месте катастрофы украинского судна “Нафтогаз-67” в Южно-Китайском море.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, сегодня во второй половине дня Посол Украины в Китайской Народной Республике Сергей Камышев на штабном судне гонконговской спасательной службы посетил место проведения спасательных работ.

Компетентные китайские чиновники проинформировали посла о ходе выполнения спасательных работ. В настоящее время к 12 водолазам, которые продолжают попытки попасть внутрь судна, присоединились еще 14.

Была осуществлена попытка закачать воздух под корпус судна, но она была неудачной. Поднять судно не удалось, но удалось стабилизировать его положение и прекратить дальнейшее погружение в ил. Спасательными службами принято решение привлечь к работам более мощный плавучий кран.

Консул Украины в КНР также встретился со спасенными членами экипажа. Моряки размещены в гостинице, обеспечены питанием, одеждой, им предоставлена возможность общаться с родными в Украине. Состояние их здоровья удовлетворительное.

Посол Камышев встретился также с капитаном судна и третьим помощником.

По мнению руководителя Морского департамента правительства Гонконга Роджера Таппера, есть надежда, что на затонувшем украинском судне еще могут находиться живые люди, даже несмотря на то, что при обнаружении корабля водолазы не получили от них ответных сигналов.

Как сообщалось, 22 марта в Южно-Китайском море (Гонконгский пролив) произошло столкновение транспортно-буксирного судна “Нафтогаз-67” (владелец “Черноморнефтегаз”, Украина) и балкера “Яохай” (КНР).

На судне “Нафтогаз-67” находились 25 человек: 24 украинца и один представитель Китая. Семь членов экипажа — один гражданин Китая и шесть украинцев — во время столкновения находились на верхней палубе и были подобраны спасателями в открытом море.

18 украинских моряков в данное время считаются пропавшими без вести.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.