Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НПО им. Фрунзе планирует увеличить реализацию на 100%

[09:23 19 апреля 2008 года ]

ОАО “Сумское машиностроительное научно-производственное объединение им.Фрунзе”, один из ведущих мировых производителей оборудования для газовой, нефтяной и химической промышленности, в течение 2008-2009 годов планирует довести объем реализации продукции до не менее чем $600 млн, что превысит показатель 2007 года вдвое.

“Мы поставили перед собой цель: в течение 2008-2009 годов выйти на уровень реализации не менее $600 млн. Это вдвое больше по сравнению с 2007 годом”, — сообщил председатель правления ОАО Виктор Чобан в интервью газете “Экономические известия”.

По его словам, на три-пять лет задача-минимум предприятия — “выйти за 1 млрд долларов”.

“Рынок большой и заказов на нем много, но надо еще уметь их получить”, — подчеркнул В.Чобан.

При этом он отметил, что 95% продукции Сумского НПО экспортируется, а среди основных заказчиков назвал ОАО “Газпром”, “Пургаз”, “Новотэк” (все — РФ), “Узбектрансгаз” (Узбекистан), “Туркменнефть” и “Туркменгаз” (Туркменистан).

В числе украинских заказчиков — “Атомкомплект”, Ривненская и Южно-Украинская АЭС, ОАО “Стирол”, Крымский содовый завод, Алчевский меткомбинат.

В текущем году, по словам В.Чобана, НПО планирует инвестировать в производство 11 млн. долларов.

“Для НПО это не очень большие деньги, в перспективе, думаю, инвестиций будет существенно больше, но только если их подготовить, оценить”, — отметил председатель правления.

В.Чобан негативно оценил возможность привлечения средств на международных биржах, отметив, что он “ярый противник IPO”, как неэффективного и дорогого метода привлечения средств.

Касаясь оценки стоимости НПО, В.Чобан сказал, что лучше всего “оценивает рынок, но он исходит из допущений о том, что будет происходить дальше”.

“Сегодня могу предположить, что предприятие оценивается где-то в диапазоне между 500 млн долларов и 700 млн долларов”, — сказал В.Чобан.

Сумское машиностроительное НПО им. Фрунзе производит, в частности, бурильные трубы, газоперекачивающие агрегаты, насосы, трубопроводную арматуру.

По предварительным данным, объединение в 2007 году увеличило чистую прибыль на 45,2% по сравнению с 2006 годом — до 102,449 млн грн (в 2006 году — 70,547 млн грн).

На предприятии работает более 18,7 тыс. человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.