Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коммунисты опасаются конкуренции Владимира Литвина

[18:41 03 сентября 2007 года ]

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявляет, что помаранчевые будут максимально способствовать прохождению в парламент Блока Литвина.

Симоненко также заявил, что Секретариат Президента намерен помешать КПУ победить на парламентских выборах.

“Мне точно известно, что 6 августа состоялось совещание Ющенко, Наливайченко и Балоги, на котором речь шла о реализации этого проекта. Речь идет о том, что помаранчевые будут максимально способствовать прохождению в парламент Блока Литвина”, — сказал Симоненко.

Лидер КПУ также отметил, что он против федерализации Украины, и предложил объединение украинцев начать именно с Львова.

Симоненко заявил, что коммунисты не войдут в состав новой коалиции, если она будет создана с участием Партии регионов и блока Наша Украина — Народная самооборона.

Симоненко также сообщил, что фракция Компартии завтра примет участие в пленарном заседании Верховной Рады V созыва. Он выразил надежду, что на заседании появятся и фракции других политических сил.

Кроме этого, Симоненко обвинил лидера БЮТ Юлию Тимошенко в том, что она разрушила отношения Украины с Россией в энергетической сфере.

“Именно “благодаря” Тимошенко мы не имеем цены на российский газ в сумме 50 долларов за тысячу кубометров до 2009 года”, считает Симоненко.

В то же время лидер КПУ отметил, что в настоящее время “даже Тимошенко поняла, что сегодня нужно голосовать за коммунистов”, напомнив о рекламе БЮТ, в которой речь идет об экономических достижениях Китая.

Согласно результатам социологического опроса, проведенного Институтом политических и социологических исследований, пять партий и блоков — Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко, Блок Наша Украина — Народная самооборона, Коммунистическая партия Украина и Блок Литвина — могут попасть в парламент после проведения выборов.

28 августа в Тернополе лидер Блока Литвина Владимир Литвин в палатке блока Наша Украина — Народная самооборона подписался за снятие с народных депутатов неприкосновенности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.