Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президента обвинили в техногенной аварии на Львовщине

[09:08 18 июля 2007 года ]

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский считает высказывания о его отставке со стороны главы Секретариата Президента Украины Виктора Балоги “политиканством” и видит в нем нескрываемые политические интересы.

Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, г-н Рудьковский заявил, что не хочет, чтобы работу Министерства переносили в политическую плоскость.

“Если господин Балога во всех тех ситуациях, которые происходят в Украине, видит лишь политический подтекст, то, по-видимому, в своих оценках исходит из политических соображений как руководитель штаба “Нашей Украины”, — сказал он.

Министр также отметил, что руководителю Секретариата нужно было раньше посоветоваться с Президентом относительно действительной реализации работы, направленной на обеспечение надлежащей безопасности при перевозке грузов.

“Когда в 2000 году Виктор Ющенко был Премьер-министром, был принят Закон “О перевозке опасных грузов” и, невзирая на прямое поручение правительству на протяжении шести месяцев разработать и воплотить общегосударственную программу безопасности перевозки опасных грузов, с того времени никто палец о палец не ударил относительно реализации данного Закона. И только под моим управлением Министерство системно начало эту работу. Мы уже приняли решение правительства по ограничению перевозки опасных грузов на авиационном транспорте, провели и приняли общее с МЧС относительно вопросов опасных грузов в портах”, — подчеркнул г-н Рудьковский.

Напомним, вчера в связи с техногенной аварией на Львовщине руководитель президентского Секретариата В. Балога заявил, что одним из последствий инцидента должна стать отставка Министра транспорта и связи Николая Рудьковского. “Жизнь и здоровье людей не могут быть заложником непрофессионализма одного Министра”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.