Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильская CSN опережает индийскую Tata Steel в борьбе за Corus

[10:43 16 января 2007 года ]

Аналитики в ЕС, США и Индии были едины в своих прогнозах по поводу лидерства бразильской CSN в битве за англо-датский Corus, сообщает Metal Bulletin.

Напомним, что аукцион по продаже Corus состоится 30 января. “CSN имеет намного больше общих точек сопрокосновения с Corus, чем Tata, и банкиры могут согласиться с канидадурой бразильской компании”, — отмечает один из европейских аналитиков.

“CSN определенно верховодит, и я не думаю, что они что-то изменят до 30 января. Кроме того, есть возможность оппозиции со стороны акционеров Tata по поводу повышения предложения”, — отмечает лондонский аналитик.

Однако пока индийские акционеры только один раз рассматривали повышение предоожения для Corus. Аналиткии из США также соглашаются с этим мнением и говорят, что “похоже акционеры Tata не заинтересованы в Corus из-за предстоящих расходов”. Другие аналитики были не так уверены в том, что подъем предложения от Tata покажет недовольство акционеров. По мнению Peter Hughes, регионального руководителя профсоюзов T&G, “Corus вступит в сделку с иностранной компанией, которая будет конкурентноспобна на мировом рынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.