Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Йосиф Винский инициирует создание Службы управления железнодорожным транспортом

[14:41 14 января 2008 года ]

Министерство транспорта и связи Украины инициирует создание в составе министерства Службы управления железнодорожным транспортом.

Согласно соответствующему проекту приказа Минтранссвязи, Служба управления железнодорожным транспортом будет осуществлять руководство и контроль над железными дорогами и метрополитенами Украины.

В проекте приказа говорится, что новая структура будет разрабатывать и подавать на рассмотрение министерства предложения по тарифной и ценовой политике в железнодорожной отрасли. Кроме того, орган будет обеспечивать составление финансовых планов ж/д предприятий и контролировать их выполнение.

Служба также будет контролировать безопасность движения поездов, а также организовывать и проводить работу по сертификации и классификации подвижного состава и оборудования. Помимо этого, в ее функции будет входить выдача и оформление лицензий на выполнение пассажирских перевозок.

Кроме того, согласно проекту приказа, Служба будет принимать участие в подготовке международных договоров, касающихся железнодорожного транспорта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.