Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутаты хотят узнать от Валентины Семенюк и Владимира Шандры, что происходит с “Криворожсталью”

[10:47 20 октября 2005 года ]

Народные Народные депутаты предлагают заслушать сегодня председателя Фонда государственного имущества Валентину Семенюк и Министра промышленной политики Владимира Шандру относительно хода и условий проведения конкурса по реализации пакета акций ОАО “Криворожсталь”, принадлежащего государству.

Принять соответствующее Постановление предложила исполняющая обязанности председателя специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации Людмила Кириченко.

В своем выступлении с парламентской трибуны она отметила, что вчера в специальную контрольную комиссию по вопросам приватизации поступили многочисленные обращения народных депутатов относительно нарушений в подготовке предприятия к приватизации.

В частности, по ее словам, предыдущее правительство допустило ряд существенных нарушений: нарушен срок проведения конкурса по публикации. Также вопреки украинскому законодательству, которое предусматривает участие в подобном конкурсе только промышленного инвестора, разрешено участие покупателя, осуществляющего торговые и финансовые операции в сфере металлургии. Таким образом, допускается участие посредников.

Л.Кириченко подчеркнула, что на предприятии не был проведен экологический аудит, а также вопреки законодательству к конкурсу допущена компания, имеющая офшорный капитал.

“Есть все основания полагать, что данный конкурс будет незаконным”, — подчеркнула Л.Кириченко и отметила, что это существенно повредит имиджу государства, и вся ответственность за это ляжет на новое правительство и Президента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.