Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Чубайс: ФСБ не имеет отношения к отравлению Егора Гайдара

[13:01 29 ноября 2006 года ]

Глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс категорически отвергает какую-либо причастность российских спецслужб к отравлению директора Института экономики переходного периода Егора Гайдара. Об этом г-н Чубайс заявил британской Financial Times.

По его словам, нет также никаких свидетельство того, что ухудшение состояния Егора Гайдара вызвано радиацией.

Г-н Чубайс видит связь между заболеванием известного экономиста и гибелью в Лондоне от отравления бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко. “То, что чудом не завершившаяся смертельная конструкция Политковская — Литвиненко — Гайдар была бы крайне привлекательна для сторонников неконституционных силовых вариантов смены власти в России — для меня бесспорно”, — сказал Чубайс 29 ноября в Санкт-Петербурге.

Напомним, директор Института экономики переходного периода Егор Гайдар находится в настоящее время в одной из московских клиник, куда он был доставлен из больницы ирландского Дублина. Гайдар попал в ирландскую больницу на следующий день после того, как в Лондоне скончался бывший офицер ФСБ Александр Литвиненко. Как заявила журналистам дочь Гайдара Мария, состояние ее отца оценивается медиками, как удовлетворительное, однако чувствует себя Егор Гайдар плохо. До сих пор определить причины произошедшего врачи не могут. На вопрос нашего корреспондента о том, действительно ли речь может идти об отравлении, Мария Гайдар сказала: “Пока окончательного заключения врачей нет. Это одна из возможных версий”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.