Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кривом Роге тайно продают водоемы

[08:38 03 июля 2008 года ]

Работниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Криворожского городского управления милиции собраны материалы, обличающие руководство РУ имени Кирова в совершении должностного преступления и причинении государству значительного материального ущерба.

Так, согласно материалам следствия, должностные лица предприятия без согласования с Криворожским городским советом, Днепропетровским областным водным хозяйством, Криворожским отделом природопользования, управлением земельных ресурсов города и санэпидемстанцией по заниженной цене провели отчуждение пруда балки Калетина, что в районе 2-й городской больницы и жилмассива “Юбилейный”, в пользу частного предприятия “Цессия”.

Предприимчивые “кировчане”, нужно сказать, действовали с размахом, — шутка ли, втихаря продать водоем площадью 133 тысячи квадратных метра в самом центре города!

И не просто водоем, а важный экологический объект, который выполняет функции по предупреждению сброса сточных вод в реку Саксагань.

Уж не знаем, какой доход эта негоция принесла ее участникам, однако ущерб государству причинен весьма значительный — более 460 000 гривен!

К слову, на недавней пресс-конференции, которую провел для криворожских журналистов городской голова Юрий Любоненко, ему был задан и этот вопрос. Однако Юрий Викторович “сделал удивление” и сообщил, что он впервые слышит о продаже водоема. Что ж, остается ждать подробностей от правоохранителей…

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.