Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Балога высоко оценил “тимошенковский прорыв”

[17:17 02 августа 2007 года ]

Глава Секретариата президента Виктор Балога считает объявленную блоком Юлии Тимошенко программу стратегического развития Украины ясным и понятным сигналом обществу относительно намерений и конкретных планов этого политического объединения.

“Обнародованные августовские тезисы БЮТ следует оценивать шире, чем привычные предвыборные декларации. По моему мнению, это очередное свидетельство того, что демократические силы обращаются к своему народу не языком псевдообличительной критики, построенной на грубой неправде, а предлагают четкий набор эффективных шагов, способных вывести развитие страны на качественно высший уровень”, — цитирует его слова пресс-служба главы государства.

По словам В.Балоги, “Украинский прорыв” от блока Тимошенко является логическим развитием положений соглашения о совместной оппозиционной деятельности, которое было подписано в феврале этого года между “Нашей Украиной” и БЮТ. “Инициативы “тимошенковцев” построены на платформе объединенной оппозиции, которая провозгласила воплощение альтернативных проектов политического, социально-экономического, духовного и культурного развития страны. Это значит, что векторы оппозиционных сил относительно стратегических направлений эволюции общества и государства не переориентированы на другие цели, на них не повлияла быстротекущая политическая конъюнктура. Демократические силы постоянны в своих стремлениях добиться изменений в своей стране”, — отметил он.

Руководитель Секретариата президента допустил, что программы развития, предложенные БЮТ и блоком “Наша Украина — Народная самооборона”, станут основой для программы действий правительства, которое будет сформировано после победы демсил на выборах 30 сентября. “Образование коалиции между БЮТ и “НУ — НС” должно стать итогом избирательной кампании. Следовательно, сформированный этим большинством Кабинет Министров уже будет иметь подробный набор приоритетов в свою программу. Так предвыборные планы и стратегии превратятся в расписание действий для правительства”, — отметил В.Балога.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.