Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте “Русал” увеличил производство алюминия на 9,4%

[15:34 15 апреля 2008 года ]

Объединенная компания “Российский алюминий” (ОК “РусАл”) в январе-марте 2008 года увеличила объем производства алюминия на 9,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 1 млн 96,236 тыс. тонн.

Как сообщается в пресс-релизе компании, объем производства глинозема за I квартал этого года повысился на 3,5% и составил 2 млн 837,030 тыс. тонн.

Общий объем инвестиций в I квартале 2008 года достиг 457 млн долларов, из них инвестиции в расширение, реконструкцию, модернизацию и техническое переоснащение действующих предприятий составили около 235 млн долларов.

Рост производства алюминия на 9,4% обеспечен выходом Хакасского алюминиевого завода на полную проектную мощность в 300 тыс. тонн металла в год, запуском в феврале этого года завода Alscon в Нигерии и пятой серии электролиза на Иркутском алюминиевом заводе, а также продолжающимися мероприятиями в рамках программы модернизации алюминиевых предприятий и программы повышения эффективности производств, отмечает компания.

Увеличение объемов производства глинозема на 3,5% стало результатом продолжения масштабной программы по увеличению мощности Николаевского глиноземного завода до 1,7 млн тонн, реализации мероприятий по улучшению технико-экономических показателей работы на Ачинском глиноземном заводе, стабилизацией работы боксито-глиноземного комплекса во Фрие.

Существенный рост добычи бокситов на 13,1% обусловлен стабилизацией работы боксито-глиноземных предприятий в республике Гвинея.

“Обеспечив и закрепив позицию крупнейшего в мире производителя алюминия и глинозема, мы подготовили хорошую основу для начала реализации стратегии диверсификации и превращения нашей компании в одного из лидеров мировой горно-металлургической отрасли”, — заявил генеральный директор ОК “РусАл” Александр Булыгин, чьи слова приводятся в сообщении.

Кроме того, он добавил, что ожидает дальнейшего роста цен на алюминий. “Этот рост будет поддержан, с одной стороны, увеличением спроса на металл в Китае, а с другой стороны — замедлением ввода в строй новых активов ведущими алюминиевыми производителями по всему миру из-за ограниченности источников сырья и электроэнергии, а также ростом затрат на производство металла из-за ослабления доллара и роста цены на энергоносители”, — отметил Булыгин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.