Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовмаш” бьет рекорды продаж

[09:20 25 сентября 2008 года ]

ОАО “Азовмаш” (Мариуполь Донецкой области), лидер тяжелого машиностроения Украины, с начала года реализовал продукцию на сумму более 4,5 млрд грн, что уже превысило аналогичный показатель за весь минувший год (4,3 млрд грн) на 5%.

“Ко Дню машиностроителя достигнут рекордный результат — преодолен рубеж 4,5 млрд грн по объемам производства и реализации продукции”, — отмечается в сообщении пресс-службы ОАО “Азовмаш”.

С начала года предприятием выпущено 7,8 тыс. грузовых вагонов и платформ, что на 10% превышает аналогичный показатель 2007 года, при этом объем производства в вагоностроении превысил аналогичный показатель прошлого года на 70%.

В сообщении отмечается, что вдвое выросло производство платформ, на 40% — полувагонов и нефтебензиновых цистерн.

В пресс-службе подчеркивают, что постоянное обновление и совершенствование выпускаемых машин, максимальное приближение к полному циклу изготовления грузовых вагонов на предприятии (от проекта до готовой продукции), позволяет успешно конкурировать с ведущими заводами Украины и России.

В текущем году, в частности, начался выпуск двух новых платформ длиной 80 футов (24,5 м): фитинговой для перевозки контейнеров и многофункциональной для перевозки труб и леса, вагона для перевозки щепы, вагонов-хопперов для перевозки минералов.

На очереди новые разработки грузовых вагонов и платформ, в том числе автомобилевозов, крытых вагонов с раздвижными крышами.

Переоснащение ЗАО “АзовЭлектроСталь”, где завершается вторая очередь реконструкции и создания комплекса электросталеплавильного оборудования, состоящего из печи емкостью 60 тонн, печи-ковша и установки непрерывного литья заготовок, и начало строительства второй формовочной линии, позволит “Азовмашу” обеспечить вагоностроение крупным вагонным литьем, а в ближайшей перспективе — осями и колесами.

В пресс-службе подчеркивают также, что “Азовмаш” продолжает активную социальную программу — строительство жилья, создание благотворительного фонда, помощь медучреждениям, строительство кафедрального собора в Мариуполе.

По сообщению пресс-службы, “Азовмаш” с начала года на мероприятия, направленные на благоустройство Мариуполя, затратил свыше 15 млн грн.

Кроме того, компания реализует ряд масштабных социальных проектов, в частности, ООО “Мариуполь-Сити” инвестирует в строительство спортивно-зрелищного комплекса “Мариуполь-сити” с 10-тысячным залом, торговыми и развлекательными площадями.

ОАО “Азовмаш” (управляющая компания) управляет АО “Азовобщемаш” (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом. Кроме того, в составе “Азовмаша” работает сталелитейное производство — ЗАО “АзовЭлектроСталь”.

По итогам 2007 года “Азовмаш” увеличил выпуск вагонов на 16,1% — до 9,827 тыс. ед., а в текущем запланировал выпустить 11,78 тыс. вагонов и платформ.

Предприятия группы в 2007 году увеличили реализацию продукции на 40% по сравнению с 2006 годом — до 4,3 млрд грн.

День машиностроителя празднуется в текущем году 28 сентября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.