Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ разрабатывает условия приватизации “Укртелекома”

[14:14 23 января 2008 года ]

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины продолжает работу над подготовкой условий приватизации объектов, включенных правительством в план первоочередной приватизации на первый квартал 2008 года, сообщил журналистам заместитель главы Фонда Дмитрий Парфененко в среду в Киеве.

По словам Парфененко, он не получал официальных документов, свидетельствующих о критике этого перечня со стороны главы государства Виктора Ющенко, и “слышал о таких [документах] со стороны средств массовой информации”.

Он также сообщил, что на заседании Кабинета министров в среду предложения президента по изменению списка приватизации не рассматривались.

Как сообщалось, Ющенко предложил правительству разработать новую госпрограмму приватизации. Госпрограмма должна определить условия приватизации объектов большой, средней приватизации, основы приватизации таких стратегических объектов, как ОАО “Укртелеком”, ОАО “Одесский припортовый завод” и других ключевых предприятий. Правительство в этом вопросе должно двигаться исключительно в законодательной плоскости.

Президент, в частности, выразил убеждение, что в дополнительном изучении и обосновании вопроса нуждается включение в перечень хозяйственных обществ, государственные пакеты акций (доли) которых подлежат первоочередной продаже в 2008 году, открытых акционерных обществ “Прикарпаттяоблэнерго”, “Львивоблэнерго”, “Одессаоблэнерго”, “Полтаваоблэнерго”, “Сумыоблэнерго”, “Черниговоблэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.