Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Гайдук продолжает переговоры о поставках бразильского ЖРС

[15:23 21 февраля 2007 года ]

Несмотря на договоренности с российским холдингом “Газметалл”, корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД) продолжает переговоры о поставках железорудного сырья с бразильской компанией Miniracoes Brasierias Reunidas SA (MBR).

Как заявил вчера на пресс-конференции в Киеве вице-президент “Индустриальной группы” Александр Пилипенко, ИСД примет решение о необходимости долгосрочных поставок бразильского железорудного концентрата до конца февраля. По его словам, сейчас проводится анализ производственного использования этого сырья, после чего будет принято решение о необходимости заключения долгосрочных контрактов.

Напомним, что с декабря 2006 года ИСД начал импортировать железорудный концентрат производства бразильской компании MBR несмотря на наличие этой продукции на горнорудных предприятиях Украины.

По имеющейся информации, в начале февраля на Алчевском меткомбинате подвели итоги использования в январе первой партии бразильского концентрата. Себестоимость чугуна по итогам месяца увеличилась примерно на 8%, при этом на долю бразильского сырья пришлась пятая часть ЖРС, поставленного на комбинат в январе.

5 февраля в интервью “Экономическим известиям” председатель совета директоров ИСД Сергей Тарута заявил: “Мы уже прошли первый этап переговоров с бразильской компанией Mineracoes Brasileiras Reunidas SA, согласно которым достигнуты договоренности о временных рамках поставок сырья на срок, превышающий три года. При этом мы имеем твердую уверенность, что найдем выгодное ценовое решение”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.