Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пантелеймоновский огнеупорный завод стал российским

[18:40 15 августа 2008 года ]

Холдинговая компания MAG Holdings S.A. (Люксембург), которая входит в российскую группу “Магнезит”, может приобрести свыше 50% акций ОАО “Пантелеймоновский огнеупорный завод” (Горловка Донецкой обл.).

Как сообщил Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в пятницу, он предоставил MAG Holdings соответствующее разрешение.

В Группе “Магнезит” подтвердили принадлежность к ней MAG Holdings S.A.

ОАО “Пантелеймоновский огнеупорный завод” является одним из крупнейших в Украине заводов по производству широкого ассортимента высокоогнеупорных изделий, масс и порошков основного состава для различных тепловых агрегатов. Предприятие реализует продукцию в основном в Донецком регионе, активно сотрудничает с корпорацией “Индустриальный союз Донбасса” (Донецк), имея общих акционеров.

Пантелеймоновский огнеупорный завод производит огнеупорные магнезиальные изделия. По состоянию на середину июля этого года крупнейшими акционерами общества были “Делмарк Менеджмент Лимитед” (Британские Виргинские о-ва) — 20%, ООО “Азовимпэкс” — 20,315% и ЗАО “Визави” — 12,1769%. При этом на начало этого года пакетом акций, принадлежащим сейчас “Делмарк Менеджмент Лимитед”, владело ООО “Компания “Симетрия” (Киев).

Помимо того, менеджеры предприятия, согласно его отчету за 2007 год, также были крупными акционерами: главе правления и главе наблюдательного совета Надежде и Валерию Курзановым принадлежало по 9,94% акций.

Завод в 2007 году увеличил чистую прибыль в 3,1 раза — до 30,17 млн грн, чистый доход — на 37,2%, до 214,25 млн грн.

В состав Группы Магнезит входят ООО “Группа Магнезит”, 11 производственных площадок, расположенных на территории России, Китая, Германии и Словакии, а также ООО “Магнезит Монтаж Сервис” (монтаж и обслуживания тепловых агрегатов цементной и других отраслей промышленности) и ООО “Торговый Дом “Неруд Инвест” (производство и продажа строительного щебня).

Группа Магнезит разрабатывает два крупнейших месторождения магнезита на территории РФ — в г.Сатка (Челябинская обл.) и в пгт. Раздолинск (Красноярский край) общими разведанными запасами магнезита свыше 160 млн тонн. Собственной сырьевой базой обладает также предприятие Slovmag (Словакия).

Выручка ООО “Группа Магнезит” в первом полугодии 2008 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26,5% — до 6,37 млрд руб., чистая прибыль — на 27,3%, до 878,4 млн руб.

Официальный курс гривни на 15 августа составляет 4,844 грн/$1 и 1,9767 грн/RUR10.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.