Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Боголюбов сменил руководителя CSM

[09:32 15 апреля 2008 года ]

Новым управляющим директором австралийской марганцеворудной компании Consolidated Minerals Limited (CSM), которую в начале 2008 года приобрел через белизскую компанию Palmary совладелец Приватбанка Геннадий Боголюбов, стал Майкл Мариотт (Michael Marriott).

Как говорится в сообщении CSM в понедельник, он сменил на этом посту Рода Бакстера (Rod Baxter), который возглавлял компанию с июля 2006 года и уволился в связи с появлением у него других интересов.

В документе уточняется, что М.Мариотт исполнял роль главного исполнительно директора (CEO) CSM с января 2008 года.

Ранее М.Мариотт работал в горнорудных компаниях AngloGold, Cluff Resources, Ashanti Goldfields и Lonmin Plc, а до прихода в CSM он занимал позицию главного исполнительного директора DRDGOLD’s South African and Pacific Rim Operations.

После встречи в январе этого года с Г.Боголюбовым теперь уже бывший руководитель CSM сообщил, что новый владелец остался доволен менеджментом и персоналом CSM. По его словам, они позволят реализовать общие планы по преобразованию Consolidated в лидирующую глобальную диверсифицированную горнорудную группу в условиях продолжительного периода сильного спроса и роста мировых рынков сырья, с возможностью потенциального ре-листинга в среднесрочной перспективе.

Тогда же указывалось, что CSM намерена расти за счет комбинации приобретений и расширений в марганцевом и никелевом бизнесах.

Palmary на начало 2008 года сконцентрировала свыше 90% акций CSM, в результате чего было принято решение о делистинге акций австралийской компании с 22 января.

В настоящее время Palmary контролирует Ghana Manganese Company Limited и Nsuta Gold Mining Limited. Помимо того, бизнес-интересы Г.Боголюбова включают интересы в ПриватБанке (ему с Игорем Коломойским принадлежит по 45,79% акций этого кредитно-финансового учреждения), Запорожском и Стахановском заводах ферросплавов, заводе ферросплавов Highlanders Alloys (США), “Днепроазоте”, строительных и девелоперских компаниях (в том числе “Аэробуд”) и производителе напитков “Эрлан”.

Consolidated Minerals в 2006 году добыла 888 тыс. тонн марганцевой руды. Ее выручка от продаж составила USD213,8 млн, EBITDA — USD28,3 млн, чистая прибыль — USD6,5 млн. Помимо того, CSM принадлежат стратегические 28% в Jabiru Metals Limited, которая развивает медно-цинковый проект Jaguar в Western Australia’s Northeastern Goldfields, и 28% в BC Iron Limited — компании по разведке железной руды. CSM также владеет 50% в Pilbara Iron Ore Pty Ltd, участвующей в железорудном проекте Mindy Mindy в Западной Австралии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.