Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тимур Новиков покинул наблюдательный совет “Приватинвеста”

[11:47 05 ноября 2007 года ]

Общее собрание акционеров ОАО “АБ “Приватинвест” (Чернигов) назначило главой наблюдательного совета (НС) кредитно-финансового учреждения Мирослава Носала вместо Тимура Новикова.

Согласно официальному сообщению банка, соответствующие кадровые решения приняли его акционеры на собрании, которое проходило с 18 октября по 1 ноября 2007 года.

В сообщении указывается, что М.Носал (гражданин Чехии) является представителем компании Ноme credit B.V (Нидерланды), которая владеет 99,62% уставного капитала банка. До назначения М.Носал работал генеральным директором компании PPF Investment Ltd London.

Помимо того, в сообщении отмечается, что собрание акционеров вывело из состава НС Николая Давидова, Эдуарда Калашникова, Юрия Кандаурова и Бориса Сагайдачного. В то же время с тем членами НС назначены Роман Дрховский (ранее работал менеджером проектов чешской корпорации PPF а.s), Юрий Мацо (ранее работал директором представительства PPF Investment в Украине).

Как сообщалось, чешская финансовая группа PPF Group заявила о покупке банка “Приватинвест” (ранее входил в группу “Приват”) в августе-2006.

Home Credit Group создана в 1997 году, является одним из ведущих операторов международного рынка потребительского кредитования, входит в состав международной финансовой группы PPF.

В Украине Home Credit B.V является крупнейшим акционером еще одного украинского банка — ЗАО “Хоум Кредит Банк” (ранее Агробанк).

АБ “Приватинвест” (ранее — “Черниговбанк”) основан в 1991 году. По данным банка, на 1 октября 2007 года его крупнейшим акционером являлось ЗАО “Приват-онлайн” (24,7909%). По данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2007 года по размеру общих активов (74,3 млн грн) банк “Приватинвест” занимал 168-е место среди 173 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.