Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Arcelor Mittal планирует масштабное повышение цен в США

[13:51 06 декабря 2007 года ]

Arcelor Mittal, крупнейший в мире сталепроизводитель, может повысить цены на сталь в США в 2008 году из-за увеличения затрат на сырье, а также в связи со снижением запасов, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на представителя компании.

“Мы рассматриваем возможность значительного повышения цен в 2008 году — в дополнение к 40 долларов за тонну, объявленным на первый квартал”, — сказал главный исполнительный директор американского подразделения Arcelor Mittal Лу Шорш.

Сталепроизводители, включая люксембургского Arcelor Mittal и Nucor Corp. объявили о повышении цен в США в первом квартале следующего года для компенсации увеличивающихся затрат на сырье, такое как железная руда и металлолом.

Клиенты компаний также начали увеличивать заказы на фоне падения объема запасов, опустившегося до 9-летнего минимума в октябре.

“Повышение цен на сталь в первом квартале следует воспринимать как уже свершившийся факт, — сказал аналитик Highland Park Мишель Эпплбаум. — До июня мы будем вести речь о повышении цен до 600 долларов”.

Цены на сталь в США выросли до шестимесячного максимума в ноябре на признаках, что дистрибьюторы могут увеличить закупки после падения объемов импорта и запасов.

Горячекатаная листовая сталь подорожала на 2,3% — до среднемесячного уровня в 532 долларов за тонну с 520 долларов в октябре.

Импорт стали в США в октябре упал на 30% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года — до 2,7 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.