Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Грач: “Балога ведет игры против Украины”

[12:59 02 июля 2008 года ]

Секретариат Президента играет в кошки-мышки с Конституцией, заявил народный депутат от Компартии Украины Леонид Грач.

По его мнению, с самого начала, когда планировалось создание Национального конституционного совета, было понятно, что это юридическая ахинея.

Комментируя мнение заместителя главы Секретариата Президента Марины Ставнийчук, что нецелесообразно проводить заседания Национального конституционного совета, пока политическая ситуация в стране нестабильна, политик заявил: “Марина Ставнийчук очень умная и красивая женщина. И ей цены не было бы, если она не была бы политически конъюнктурной и не обслуживала бы в определенном смысле те антиконституционные и антигосударственные интересы, которые излагает сам Виктор Ющенко”.

Грач считает, что изначально, когда планировалось создание НКС, это было в нарушение Конституции, “потому что в Основном законе и строчки нет обо всем этом [о создании совета, на котором должны приниматься изменения в Конституцию]”.

“В Конституции предусмотрен единственный законодательный орган и прописана соответствующая технология принятия изменений в Основной закон”, — подчеркнул Грач.

По его словам, Секретариат Президента играет в кошки-мышки, в частности управляет как хочет Конституционным Судом и “это все говорит о тех “черных” играх которые ведет Балога и компания против Конституции и вообще — против Украины”.

Поэтому, считает политик, заявление Ставнийчук о приостановлении заседаний НКС — это, без сомнения, отступление назад.

“Но радоваться этому не нужно, потому что Ющенко сейчас в Азербайджане поел черной икры, приедет назад и опять поставит что-нибудь с ног на голову”, — подытожил Грач.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.