Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Мордашов приобрел 3,02% акций крупнейшего турагентства Европы

[17:17 19 ноября 2007 года ]

Компания “С-Групп”, действующая в интересах генерального директора и бенефициара ОАО “Северсталь” (РТС: CHMF)  Алексея Мордашова, приобрела через свою аффилированную компанию Artcon Ltd 3,02% акций германской туристической компании TUI AG.

Как сообщается в пресс-релизе “С-Групп”, приобретение пакета в TUI является частным капиталовложением А.Мордашова и рассматривается как стратегическое.

Согласно сообщению, данное приобретение “является первым шагом в развитии стратегического партнерства между TUI и “С-Групп”.

“Я рад стать акционером TUI и верю в развитие туристического бизнеса в мире, и в частности, в России, где туристический рынок стремительно растет из года в год, — сказал А.Мордашов, чьи слова приводятся в пресс-релизе. — Использование нашего опыта в управлении российскими предприятиями совместно с опытом TUI в туристическом бизнесе приведет нас к общему успеху”.

Представитель “С-Групп” отказался назвать “Интерфаксу” стоимость приобретения и уточнить, была ли сделка проведена по рыночной цене. Исходя из текущих котировок TUI в 19,71 евро за акцию, цена данного пакета составляет 149,5 млн евро.

Как сообщается на сайте группы TUI, акционерами группы до сделки были RIU Hotels S.A. (5,1%), испанский сберегательный банк Caja de Ahorros del Mediterraneo (5%), марокканская Caisse de Depot et de Gestion (5%). Free-float TUI составляет 85% (институциональные инвесторы контролирует 65%, остальные 20% — частные лица).

Компания TUI на российском рынке появилась в 2004 году, создав с российским туроператором ЗАО “Мостравел” совместное предприятие TUI Mostravel Russia.

В последнее время туристический бизнес становится все более популярным среди российских бизнесменов. Так, весной этого года группа компаний “Метрополь” во главе с Михаилом Слипенчуком приобрела на белградской фондовой бирже 75% акций сербской туристической компании “Путник”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.