Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов приобрел 19,9% акций компании Mount Gibson Iron (Австралия)

[11:35 15 ноября 2006 года ]

Компания совладельца “Металлоинвеста” Алишера Усманова Gallagher Holding договорилась о приобретении 19,9% акций Mount Gibson Iron за 76,5 млн. долларов у основного акционера компании — Cambrian Mining Plc, пишут “Ведомости” (№215, 15 ноября 2006).

Председатель совета директоров Gallagher Holding и “Металлоинвеста” Форхат Мошери рассказал, что инициатива сделки исходила от Gallagher. По его словам, у Gallagher нет опциона, позволяющего увеличить пакет в Mount Gibson. В дальнейшем пакет в Mount Gibson может перейти в собственность “Металлоинвеста”.

Аналитики считают, что Mount Gibson заинтересовала Усманова еще и тем, что сейчас поглощает другую австралийскую компанию — Aztec, владеющую расположенным в западной части Австралии месторождением Koolan Island.

Эксперты считают, что Усманов будет пытаться увеличить пакет в Mount Gibson. Австралийское сырье очень качественное, а участие в австралийских компаниях дает выход в Китай. Но даже если он решит продать в будущем долю в Mount Gibson, то не прогадает. По темпам роста стоимости Mount Gibson опережает российские компании — с начала года она подорожала на 23%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.