Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BHP Billiton ищет финансирование для поглощения Rio Tinto

[15:02 22 января 2008 года ]

Крупнейшая в мире горнорудная компания BHP Billiton Ltd попросила банки помочь собрать 70 млрд. долларов, которые необходимы, чтобы профинансировать запланированное приобретение Rio Tinto Ltd, сообщила британская газета Sunday Times.

BHP обратилась к Barclays, UBS, Goldman Sachs, HSBC, BNP Paribas и Santander с просьбой принять участие в финансировании наряду с банком Citigroup сообщила газета, не указывая источники.

Merrill Lynch, банк, обеспечивавший финансирование вместе с Citi, останется брокером BHP, но не будет предоставлять деньги, говорится в газете.

Новые соглашения о финансировании обеспечат BHP возможность выкупит акции на 30 млрд. долларов в рамках сделки или добавить денежные средства к текущему предложению стоимостью 130 млрд. долларов, которое предполагается оплатить акциями.

BHP должна сделать официальное предложение о покупке к 6 февраля, или оставить Rio в покое по меньшей мере на полгода, в соответствии с предписанием британского комитета по слияниям и поглощениям.

В свою очередь, в воскресенье исполнительный директор Rio Том Албанес не отверг более заманчивое предложение BHP Billiton, но заявил, что его компания будет счастлива развиваться самостоятельно, если BHP не осуществит свой план.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.