Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Старокраматорский машзавод намерен увеличить продажи на 13,2%

[08:46 22 апреля 2008 года ]

Старокраматорский машиностроительный завод (СКМЗ, Краматорск Донецкой обл.) в 2008 году планирует увеличить объем продаж продукции, как минимум, на 13,2% по сравнению с 2007 годом — до 250 млн грн, говорится в финансовом отчете предприятия за 2007 год, опубликованном в системе раскрытия информации ГКЦБФР.

Завод планирует увеличить объем производства на 15,1% — до 250 млн грн и довести долю экспорта до 40% (по итогам 2007 года она составила 31%).

По данным предприятия, запланированные на текущий год инвестиции в основной капитал составляют 13,8 млн грн собственных средств завода. Инвестиции планируется направить, в частности, на покупку и модернизацию оборудования, внедрение энергосберегающих технологий.

По данным годового отчета, СКМЗ в 2007 году увеличил чистый доход от реализации продукции на 60,7% по сравнению с 2006 годом — до 220,33 млн грн, а чистая прибыль сократилась на 15,5% — до 10,158 млн грн.

При этом выпуск прокатного оборудования в 2007 году увеличился на 33,5%, железнодорожных машин и запчастей к ним — в шесть раз.

В минувшем году завод возобновил выпуск электромостовых кранов, выпустив 8 единиц и поставив украинским (”Запорожсталь”, Ясиновский коксохимзавод) и российским (”Евраз Холдинг”, Нижнетагильский меткомбинат) заказчикам.

Основная специализация СКМЗ — производство прокатно-прецизионного оборудования. Предприятие изготавливает машины и оборудование для ремонта и содержания железнодорожных путей, станы холодной прокатки ленты, профилегибочные агрегаты.

Основным импортером продукции СКМЗ являются метпредприятия России, в частности, Новолипецкий меткомбинат, “Северсталь”, Магнитогорский меткомбинат.

В Украине металлургическое и прокатное оборудование СКМЗ покупают, в частности, Алчевский и Днепровский меткомбинаты, “Запорожсталь”, “ИСТИЛ (Украина)”, ММК им. Ильича, Луганский трубный завод. Железнодорожная техника выпускается для “Укрзализныци”, валки и ролики — для российских заказчиков.

По данным предприятия, по состоянию на начало 2008 года компании Ganado Trade (Сент Китс и Невис) принадлежало 22,63% акций предприятия, два физлица — Раиса Антоненко и Сергей Близнюк — владели пакетами в размере 22,63% и 22,3% акций соответственно.

Как сообщалось, в 2006 году СКМЗ увеличил чистую прибыль на 67,2% по сравнению с 2005 годом — до 12,02 млн грн, чистый доход от реализации — в 2,2 раза, до 137,1 млн грн.

На предприятии работает более 2,4 тыс. человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.