Rambler's Top100
НОВОСТЬ

UniCredit намерен расширять консалтинговый бизнес

[10:10 09 июля 2008 года ]

UniCredit CAIB Ukraine, входящий в группу Unicredit, намерен существенно активизировать свою деятельность на рынке банковских услуг, сообщил глава инвестиционного банка в Украине Вадим Сергейчук.

“Ухудшение ситуации на международных финансовых рынках однозначно оказывает влияние, и украинским компаниям приходятся осваивать все более комплексные формы привлечения капитала. Стратегия развития UniCredit включает расширение консалтингового бизнеса, наряду с предложением полного спектра услуг инвестиционного банка нашим клиентам”, — отметил он.

Сергейчук добавил, что в настоящее время на рынке существенно вырос спрос на оказание именно таких комплексных услуг, что связано с глобальным финансовым кризисом и нехваткой ликвидности на украинском финансовом рынке.

“Компании уже мало просто отобрать советника для IPO или частного размещения, так как на таком рынке сроки размещения могут быть перенесены, а потребность в финансировании динамично растущих компаний существует постоянно, и традиционными кредитами она уже далеко не всегда покрывается. Вот и растет спрос на более сложные и комплексные услуги”, — пояснил глава UniCredit CAIB Ukraine.

По его словам, интерес группы к Украине вызван тем, что страна является одним из наиболее динамично развивающихся рынков в Европе.

Он отметил, что ведущие мировые инвестиционные банки все чаще начинают интересоваться Украиной, поэтому конкуренция на рынке будет обостряться. В то же время, считает Сергейчук, определенное преимущество будет за группами, которые давно присутствуют на рынке и готовы поддерживать своих клиентов по всей линейке продуктов инвестиционного и коммерческого банка.

Он добавил, что в настоящий момент UniCredit по консолидированным позициям банков занимает третью позицию на банковском рынке Украины (после покупки четвертого в стране Укрсоцбанка), а в целом в странах развивающейся Европы является лидером по размеру активов и рыночной позиции, опережая Erste Bank и RZB.

Инвестиционно-банковское направление группы UniCredit в Украине (ранее известное как CA IB Securities (Ukraine) AT) представлено в стране с 1997 года и за это время организовало сделки на общую сумму свыше 5 млрд долларов, в том числе выступив советником Mittal Steel по покупке “Криворожстали” и корпорации “Индустриальный союз Донбасса” по покупке металлургического комбината Dunaferr в Венгрии.

За последние три года группа выступила в качестве букраннера по 72 сделкам на общую сумму 13,8 млрд долларов в развивающихся странах Европы, в том числе 37 сделок в 2007 году в объеме 5,2 млрд евро, и имеет свыше 70 аналитиков по региону, покрывающих свыше 250 эмитентов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.