Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Иране запустили новый сталеплавильный комплекс

[11:48 11 августа 2008 года ]

Иран запустил на юге страны новый сталеплавильный комплекс South Steel, который будет производить 300 тыс. тонн заготовки в год, сообщает Metal Bulletin.

Инвестиции в проект, расположенный в специальной горно-металлургической зоне возле Персидского залива в 15 км к западу от порта Бандар Аббас, составили 340 млрд. риалов (36 млн. долларов) и еще 27 млн. долларов сверх, вложенных в твердой валюте.

По словам управляющего директора South Steel Ахмада Доньянура (Donyanoor), первоначально планировалось, что основной объем продукции, производимой комплексом, будет экспортироваться, однако сильное внутреннее потребление позволил переориентировать будущие поставки главным образом на внутренний рынок.

South Steel представляет собой совместное предприятие, 51%-ный пакет акций которого принадлежит собственно Доньянуру, а остальное — индийским инвесторам. В парк оборудования комплекса входит двухручьевая МНЛЗ и четыре 15-тонных индукционных печей, что не характерно для Ирана, чьи металлургические заводы оснащены в основном электродуговыми печами. Оборудование поставила индийская компания Megatherm and Concast; на нем можно выпускать заготовку размером от 100 на 100 мм до 180 на 180 мм длиной до 12 м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.